/  Новости - ДС   /  Группа №6   /  Если очень захотеть – можно в космос полететь!

Если очень захотеть – можно в космос полететь!

Воспитанники второй младшей группы №6 «Улыбка» (воспитатели Тимошенко Е.Г., Хлебникова Ю.Ф. и Саратовцева В.В.) стали участниками музыкально-познавательного развлечения: «Если очень захотеть – можно в космос полететь!». Из интересной презентации ребята узнали: что такое  космос? Кто был первым космонавтом? Какую работу космонавты выполняют на космических станциях? В музыкальной игре «Путешествие на ракете» дети с удовольствием изображали полет к звездам. В игре «Собери картинку правильно», воспитанники увидели, как выглядят космические корабли и космонавты в скафандрах. В честь этого праздника дети изготовили открытки с аппликацией в виде ракеты. Развлечение прошло познавательно, весело и интересно.