/  Новости - ДС   /  Группа №6   /  Если очень захочу, космонавтом стать смогу!

Если очень захочу, космонавтом стать смогу!

Воспитанники подготовительной к школе  группы №6 «Улыбка» (воспитатели Тимошенко Е.Г., Швецова Т.П.) стали участниками познавательного развлечения «Если очень захочу, космонавтом стать смогу!» Из интересной презентации ребята узнали о том, как развивалась космонавтика, о космонавтах, их жизни и  работе на орбитальной станции. Рассмотрев карту звездного неба, ребята нашли знакомые им созвездия: Лев, Близнецы, Овен, Козерог. Поиграв в игру «Собери картинку правильно», ребята увидели, как выглядят космические корабли и космонавты в скафандрах. А в игре «Рассели инопланетян» воспитанники, сделав математические вычисления, определили номер планеты  каждого  инопланетянина и поселили их на соответствующие планеты. В игре « Займи место в ракете»  ребята проявили сноровку, быстро заняли места и  опоздавших на старт ракет не оказалось. Развлечение прошло познавательно, весело и интересно.