/  Новости - ДС   /  Группа №8   /  Эколята Молодые Защитники Природы

Эколята Молодые Защитники Природы

Тема экологического  воспитания детей дошкольного возраста всегда была и будет актуальной. Чтобы сохранить природу на планете, нужны экологически образованные и воспитанные люди, поэтому с раннего возраста нужно развивать экологическое мировоззрение и экологическую культуру у детей.  Воспитанники подготовительной к школе группы №8 “Золотой ключик” МБДОУ ДС №16 «Ивушка» (воспитатель Сорокина Г.И.) стали участниками Всероссийского  урока – “Эколята – молодые защитники природы”.  Ребята познакомились  с удивительным миром природы. Дети с большим желанием отгадывали загадки о животных. Активно выполняли задания : “Мишка на Севере”, “Самая длинная шея”. С большим интересом дошколята посмотрели видеоролик “Олимпиада среди животных”. Они узнали много нового и интересного о животных – рекордсменах. Вместе с родителями ребята нарисовали рисунки и организовали выставку “Рекордсмены среди животных”.