/  Новости - ДС   /  Группа №9   /  Экологическая акция «Собери макулатуру – спаси дерево!»

Экологическая акция «Собери макулатуру – спаси дерево!»

Все мы знаем, что каждый день из домов и офисов по всей нашей стране выбрасывается огромное количество бумаги. А ведь бумагу можно использовать многократно, спасая тысячи деревьев. Переработка одной тонны макулатуры спасает 10 деревьев. В рамках муниципального марафона социально значимых акций среди образовательных организаций Старооскольского городского округа воспитанники первой младшей группы «Родничок» (воспитатели Позднякова Т.А., Кныш Л.Н.) стали участниками экологической акции «Собери макулатуру – спаси дерево!». Ребята и педагоги вели агитацию среди родителей на территории ДОУ: «Не выбрасывайте старую бумагу. Из нее можно сделать очень много полезного!».  Дошкольники вручили родителям буклеты и памятки с рекомендациями о том, как сохранить деревья на нашей планете.