/  Новости - ДС   /  Группа №8   /  Экологическая акция “Сдай батарейку – спаси ёжика”

Экологическая акция “Сдай батарейку – спаси ёжика”

Сегодня нашу жизнь трудно представить себе без батареек, волшебных “палочек-выручалочек”. С батарейками мы сталкиваемся ежедневно: в пульте дистанционного управления телевизора, в электронных часах, в детских игрушках. Но не все знают, какой вред природе и всему живому наносят выброшенные в мусор батарейки. В целях формирования экологической культуры воспитанников и их родителей в старшей группе №8 “Золотой ключик” (воспитатели Сорокина Г.И., Кравченко А.М.) прошла акция “Сдай батарейку – спаси ёжика”. Если правильно утилизировать хотя бы одну батарейку, то можно спасти в лесной зоне 20 квадратных метров земли, на которой обитает один ёжик. Ребята со своими родителями собрали дома использованные батарейки и принесли их в детский сад, складывали их в специальный контейнер. Все собранные батарейки будут переданы в пункт приёма, где их правильно утилизируют. С детьми были проведены беседы:”Экологическое воспитание”, “Утилизация батареек”. Дошкольники раздали детям группы №4 “Полянка” памятки “Мусор – это очень важно!”. Дети нарисовали рисунки на тему “Спасём природу”. Участники акции получили не только новые знания, но и приобрели навыки бережного отношения к окружающему миру.