/  Новости - ДС   /  Группа №4   /  Дворовые игры

Дворовые игры

Воспитанники разновозрастной группы компенсирующей направленности для детей с тяжелым нарушением речи №4 «Полянка» (воспитатели Тащеева Е.Ю., Рябкина И.Н.) очень любят играть и веселиться.  Ребята выучили новые подвижные дворовые игры: «Третий лишний», «Челнок», «Шлепанки», «Палочка – выручалочка», «Золотые ворота». Игры для ребят воспитатели подобрали с учетом возрастных особенностей, их интересов,  уровня физического и умственного развития. Важной особенностью любой подвижной игры являются правила. Они помогают осмыслить детям замысел игры и игровые действия. Выполнения этих правил требует от ребенка определенных условий, ограничивают его спонтанную активность, что делает игру интересней, увлекательной и познавательной для развития ребенка. Ребята отлично повеселились, стали еще дружнее, а главное – научились следовать правилам и согласовывать действия в игре.