/  Новости - ДС   /  Группа №6   /  День Эколят

День Эколят

Воспитанники второй младшей группы №6 «Улыбка» (воспитатели Тимошенко Е.Г., Хлебникова Ю.Ф.) приняли участие во Всероссийском Дне Эколят. Ребята стали участниками познавательной игры по природоохранной тематике – «Защитим природу!», целью которой является необходимость повышения экологического образования и воспитания экологической культуры дошколят. На слайдах ребята увидели не только красивые природные места родного края, но и загрязненные людьми водоемы и места отдыха. Ребята рассказали о том, как они помогали родителям собирать мусор во дворе, а вместе с бабушками и дедушками сажали цветы на дачных участках и поливали их. В игре «Это можно или нет?» воспитанники упражнялись в определении того, что можно делать в природе, а что запрещено. Поиграв в игру «Помоги животным и птицам» дети, используя признаки-подсказки в виде иллюстраций, не только называли обитателей лесов и их потомство, но и способы защиты животных от врагов. В результате занятия ребята пополнили свои знания о природе и выразили желание охранять, защищать и беречь её.