/  Новости - ДС   /  Группа №8   /  День защитника Отечества

День защитника Отечества

23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества. Это праздник мужества и чести, его традиционно отмечают в каждой семье. Накануне этой торжественной даты в старшей группе №8 “Золотой ключик” (воспитатели Сорокина Г.И., Кравченко А.М.) в рамках тематической недели прошло мероприятие, посвященное этому замечательному дню. С ребятами была проведена беседа на патриотическую тему. Дети познакомились с разнообразием и особенностями военных профессий. Воспитанники с большим желанием отгадывали загадки о военной технике. С интересом дошколята играли в игры: “Кто что делает”, “Кто, где служит”, ” Узнай по описанию”. Но самым ярким и запоминающимся моментом  для ребят стала выставка армейских атрибутов. Дети могли своими руками потрогать солдатские вещи и прикоснуться к их истории.