/  Новости - ДС   /  Группа №8   /  День воды

День воды

Всемирный день воды отмечается каждый год 22 марта. В подготовительной к школе группе №8 “Золотой ключик” (воспитатели Сорокина Г.И., Шелудкова О.С.) прошел тематический день “День воды”. Цель: закрепление знаний о воде и бережного отношения к ней. С ребятами были проведены беседы: “Для чего нужна вода?”, “Что мы знаем о воде?”. Воспитанники  с большим желанием провели опыты с водой: “У воды нет вкуса”, “Тонет – плавает”. Дошкольники совершили увлекательное путешествие, просмотрев познавательную презентацию “Путешествие Капельки”. Ребята узнали, что вода нужна всем и всегда, без воды нет жизни на земле. Дети прониклись темой бережного отношения к водным ресурсам и выполнили коллективную работу “Круговорот воды в природе”.