/  Новости - ДС   /  Группа №8   /  День снеговика

День снеговика

Всемирный день снеговика отмечается в середине зимы, а именно – 18 января. Снеговик – это один из самых популярных символов зимы и новогодних праздников. Недаром его считают другом помощником Деда Мороза. Воспитанники старшей группы №8 «Золотой ключик» (воспитатели Кравченко А.М., Сорокина Г.И.) стали участниками мероприятия, посвященного Дню снеговика. Дошкольники активно участвовали в беседе «Откуда появился снеговик». Ребята с большим удовольствием слушали сказку о приключении снеговика и играли в игру «Снеговик и дети». Эта тема так вдохновила ребят, что они решили сделать снеговиков своими руками, но не из снега, а из пластилина. Какие симпатичные красавчики-весельчаки у них получились.