/  Новости - ДС   /  Группа №10   /  День Снеговика

День Снеговика

С приходом зимы всё становится похожим на чудесную сказку, и в каждом дворе, словно по мгновению волшебной палочки, появляются укутанные шарфами забавные снежные человечки. Все взрослые и дети знают, что главный зимний герой –это снеговик. Вот он и удостоился чести праздновать Международный День Снеговика 18 января.
Воспитанники старшей группы №10 «Сказка» (воспитатели Валькова О.С., СтаросельцеваА.В.) не остались в стороне и решили отпраздновать день снеговика. Дети с большим удовольствием нарисовали снеговика, играли в дидактические игры « Собери снеговика», «Семья веселых снеговиков». Ребята на улице слепили маленького снеговичка и тихонько шептали ему свои желания. На музыкальном занятии пели веселые песни о снеговиках, водили хороводы.