/  Новости - ДС   /  Группа №7   /  День снегиря

День снегиря

Воспитанники  старшей группы № 7 «Колосок» (воспитатели Труфанова Н.А., Утицких Н.А.)  9 января  отметили  День снегиря.  Эта яркая маленькая птичка с красной грудкой всегда радует детвору и взрослых, при встрече с ней, своей красотой. В этот день  ребята  рассматривали иллюстрации, отгадывали загадки, смотрели презентацию «Снегири», наблюдали из окна за снегирями и другими зимующими птицами,  говорили о том, кто такой снегирь, откуда появилось его название, как выглядит и чем он любит питаться. Дети многое узнали об особенностях этих красивых птиц с ярким опереньем. Воспитанники усвоили, что красногрудые снегири, как и все птицы, нуждаются в заботе и помощи человека не только в свой праздник, но и каждый день, особенно зимой. Свои яркие впечатления дети отразили в  совместной художественной  деятельности «Символ зимы – снегирь», выполнив её в стиле аппликации.