/  Новости - ДС   /  День снега – 2024!

День снега – 2024!

Зима, снег, как же дети любят это время года. Можно лепить снежки, кататься на санках, играть в хоккей. В нашем детском саду прошел день посвященный «Всемирному дню снега». Цель мероприятия – пропаганда активного и здорового образа жизни даже в зимнее время, повышение интереса детей к зимним видам спорта, привлечение к систематическому занятию спортом детей, из которых в будущем, возможно, вырастут новые олимпийские чемпионы. Для воспитанников младших групп № 8 «Золотой ключик» и №10 «Сказка» инструктор по физической культуре Гольцова М.В. провела спортивное развлечение «В гости к Снеговику». Дети со Снеговиком играли в игры «Валенок», «Слепи снеговика», отгадывали зимние загадки. Для воспитанников подготовительных к школе групп №5 «Подсолнушки» и №11 «Солнышко» прошло спортивное развлечение «Снежные старты». Ребята участвовали в веселых эстафетах «Построй горку», «Хоккей», «Зимняя рыбалка», «Тройка удалая», «Кто больше соберет флажков», «Силачи». Во время соревнований звучала веселая, задорная музыка. В  День снега всем участникам было очень весело, полезно и занимательно!!!