/  Новости - ДС   /  Группа №5   /  День семьи

День семьи

Семья в жизни человека занимает очень большое место. И если человек ничего о ней не знает, он обделен самым главным на земле – теплом и вниманием. Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, своего рода и родословной, русских и семейных традиций и обычаев – основное содержание направления духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников. 8 июля в России отмечается ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник – День семьи, любви и верности.
Так в преддверии этого праздника в  старшей группе №5 “Подсолнушки” (воспитатели Коровина И.И., Шапорова О. М.) были проведены беседы: “Ромашка – символ семьи, любви верности” , “Семья в жизни человека” , где ребята узнали о   жизни Петра и Февронии. Дети с большим интересом слушали рассказ воспитателя, задавали вопросы, рисовали, отгадывали загадки, принимали участие в конкурсах «Семейные обязанности», «Вкусные вопросы», «Продолжите пословицы и поговорки», «Собери ромашку». Самое интересное занятие, которое увлекло детей – изготовление ромашки. Дети очень старались, работали аккуратно. Всем очень хотелось, чтобы их подарок был самым лучшим. Они решили, что ромашка волшебная и будет исполнять желания в их дружной семье. Ребята с любовью подарят сувениры родителям вечером.