/  Новости - ДС   /  День семьи, любви и верности

Семья – это главный критерий, поверьте!

Цените семью! Берегите и верьте!

Семья – это дом, это дети, родные,

Родители славные и дорогие!

Всероссийский День семьи, любви и верности традиционно отмечается 8 июля. Это день памяти святых Петра и Февронии, ставших в русской культуре символом крепкого взаимного чувства, мудрости и преданности. Родным и близким людям принято дарить в этот день нежные ромашки. В честь светлого и почитаемого всеми праздника в детском саду было проведено спортивно-музыкальное мероприятие, способствующее возрождению традиций семейного воспитания. Дети с большим интересом отгадывали загадки, исполнили танцы «Лялечка» и «Моя тетя весельчак». Ребята с удовольствием играли в веселые игры. Дошкольники собрали из лепестков большую красивую ромашку – символ праздника. В их душах осталась самая важная мысль, что человеческое счастье заключается в дружной, надежной и крепкой семье!