/  Новости - ДС   /  День рождения Российского флага

День рождения Российского флага

22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В этот день  МБДОУ  ДС №16 «Ивушка» в старших группах №4, 8 и 10 (воспитатели Валькова О.С., Рябкина И. Н., Сорокина Г.И., Смирнова Е.М.; музыкальный руководитель Захарова А.В.) прошел праздник «День рождения Российского флага». На мероприятии дети спасали флаг, который украла лесная красавица Кикимора.  Дети проявили любознательность и творческую активность во время спасения флага. Ребята пели гимн России, читали стихи о флаге России,  участвовали в играх: игра-эстафета «Болотные кочки»,  «Полезное – неполезное», «Передай сердечко – скажи доброе словечко о Родине». В конце мероприятия воспитанники выполнили танцевальный  флешмоб с флажками под песню «Флаг России» музыка и слова Д. Воскресенского.

В детском саду в старших группах прошли мероприятия направленные на патриотическое воспитание дошкольников, уважение к символам России, их значимости.