/  Новости - ДС   /  Группа №5   /  День правовой помощи детям

День правовой помощи детям

Ежегодно в Российской Федерации проводится Всероссийский день правовой помощи детям. Не успев появиться на свет, каждый ребёнок обладает теми же правами, что и другие граждане нашей страны. Эти права необходимо не только знать, но и соблюдать. В старшей группе №5 “Подсолнушки” (воспитатели Коровина И.И., Шапорова О. М.) прошла игра-викторина “Права и обязанности детей”. В интересной и занимательной форме ребята закрепили знания по Конвенции о правах ребёнка, об их гражданских правах и обязанностях. Выполняя задание “Сказка, сказка, помоги, о правах нам расскажи”, дети развивали индивидуальные способности в творческой и речевой деятельности, умение рассуждать, сопоставлять, делать выводы. Завершилась викторина исполнением песни Аркадия Островского “Солнечный круг”.