/  Новости - ДС   /  Группа №8   /  День Победы

День Победы

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы.  В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В этот день вся Россия радуется со слезами на глазах Великой Победе и печалится о погибших. Интересным и познавательным стало проведение праздничного мероприятия в старшей группе №8 “Золотой ключик” (воспитатели Сорокина Г.И., Кравченко А.М.), посвященного Дню Победы.  Ребята рассказывали стихи о войне. Пели песни о празднике Победы, о мире, о солдатах-героях. Дети  исполнили танцы: “Синий платочек”, “Что такое День Победы?” Ребята узнали много интересного из героического прошлого  нашей Родины о том, какой ценой  был завоеван мир для будущих поколений. Сотрудники ДОУ и дошкольники почтили память погибших в Великой Отечественной войне  минутой молчания. Мы верим, что у наших воспитанников не возникнет вопроса, как относиться к этой войне и почему  ее надо  помнить. Ведь очень важно хранить память о своих предках – победителях, гордиться их подвигами и своей Родиной!