/  Новости - ДС   /  День памяти и скорби

Тот самый длинный день в году,
С его безоблачной погодой,
Нам выдал общую беду.
На всех, на все четыре года.

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной Войны. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

В этот день воспитанникам средних и старших групп напомнили о событиях той страшной войны. Такие мероприятия необходимы детям для воспитания нравственно – патриотических чувств: любви к Родине, к её Защитникам, уважения к старшим. Ребята, затаив дыхание, слушали рассказы педагогов о Великой Отечественной войне, о героических подвигах земляков на фронте и в тылу врага. Дети отметили эту дату минутой молчания, слушали знаменитую песню “Вставай, страна огромная!”, а также проверили готовность в эстафетах «Танкисты», «Меткий стрелок», «Полоса препятствий». Все люди хотят, чтобы был мир на планете, чтобы всегда светило солнце! Мира хотят и взрослые, и дети! Завершилось мероприятие общим исполнением песни «Пусть всегда будет солнце».