/  Новости - ДС   /  Группа №5   /  День отца

День отца

16 октября в нашей стране отмечается день Отца. Теперь это точно ежегодная традиция – в каждое третье воскресенье октября поздравлять своих пап. В старшей группе №5 «Подсолнушки» (воспитатели Шапорова О.М., Коровина И.И.) прошло мероприятие «Мой любимый папа», посвященное этому празднику. Ребята играли в игры «Назови ласково», «Скажи,  чем ты можешь порадовать папу», «Чей ты помощник дома». Воспитанники рассмотрели мужские профессии и рассказали,  кем работают их папы. Этот день прошел под  девизом: «Вот какие наши папы!» Педагоги вместе с детьми изготовили медали для своих пап. В течение всего дня у детей  было сформировано  позитивное эмоциональное отношение к папе, как к главному члену семьи.