/  Новости - ДС   /  Группа №8   /  День освобождения

День освобождения

5 февраля – памятная дата в истории Старого Оскола. В этот день мы чествуем героическое поколение победителей, прошедших самую тяжелую войну. Воспитанники второй младшей группы №8 «Золотой ключик» (воспитатели Сорокина Г.И., Шелудкова О.С.)  стали  участниками мероприятия, посвященного этой важной дате. Дошкольники участвовали  в беседе на тему «Освобождение Старого Оскола от немецко-фашистских захватчиков». Дети внимательно слушали рассказы о подвигах, которые совершали воины- защитники нашего родного Старого Оскола в феврале 1943 года. С трепетом и уважением ребята рассмотрели фотографии и медали защитников Родины. Сменяются поколения, но не тускнеет память о Великой Отечественной войне. Так будет всегда, потому что подвиг народа бессмертен!