/  Новости - ДС   /  День матери

День матери

День Матери – это тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку. Спросите любого малыша, кто самый любимый человек на свете и непременно услышите: «Моя мама!»  Это, быть может один из самых правильных законов жизни: какими бы ни были мы сами, для своих детей мама неизменно становится идеалом – доброты, ума, красоты. Она дарит ребёнку всю себя: любовь, доброту, заботу, терпение. Мама – самый главный человек в жизни каждого из нас. В нашем детском саду воспитанники  очень любят поздравлять своих мам, готовят для них  выступления  и подарки. Воспитанники   старших и подготовительных  к школе групп вместе с педагогами в этом году решили поздравить мам  праздничным концертом.  Дети исполнили песни: «Мама – первое слово», «Для мамочки моей». «Мама все простит».  Ребята подарили мамам   танцы: «Далеко от  мамы», «Бибика», «Улетай, туча». Мамочки  с удовольствием танцевали с детьми, отвечали на вопросы викторины, участвовали в конкурсах “Самая – самая”, “Когда мамы дома нет”, “Веникобол”, “Модница”. Также  дошкольники читали стихи,  посвященные самым любимым и единственным мамам на свете и  вручили  мамочкам сувениры, сделанные своими руками.