/  Новости - ДС   /  Группа №7   /  День Конституции

День Конституции

12 декабря наша страна отмечает особенный праздник – День Конституции. В рамках празднования Дня Конституции в старшей группе № 7 «Колосок» (воспитатели Труфанова Н.А.. Утицких Н.А) было проведено тематическое мероприятие, посвященное  Дню Конституции Российской Федерации. В игровой форме  воспитанники узнали об основном законе России, который нужно знать и применять в жизни, а также о государственных символах.  Дети старшего дошкольного возраста понимают, что соблюдать законы нашей страны – это прилежно заниматься, охранять природу, не нарушать правила поведения в общественных местах, уважать труд взрослых. С интересом ребята посмотрели презентации “Мы граждане страны – Россия”, «Каждый ребенок имеет право», прослушали гимн России. Такие мероприятия помогают воспитывать в детях гордость за свою отчизну,  развивать чувство патриотизма, любовь к Родине, интерес к истории России, закрепить и уточнить представления об основном законе нашей страны.