/  Новости - ДС   /  Группа №4   /  День белой ромашки

День белой ромашки

В рамках проведения мероприятий, посвященных Всемирному дню борьбы с туберкулезом, в разновозрастной группе компенсирующей направленности для детей с тяжелым нарушением речи №4 «Полянка» (воспитатели  Тащеева Е.Ю., Рябкина И.Н.)  было проведено занятие «О чем рассказала белая ромашка». Цель занятия – познакомить с основными причинами заболевания, способах передачи болезни и ее профилактики, донести до сознания воспитанников ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих. Ребята искренне прониклись такой опасной болезнью и узнали, что именно белая ромашка является символом победы над таким страшным заболеванием. В заключение занятия была проведена аппликация и выставка работ по теме «Белая ромашка».