/  Новости - ДС   /  Группа №7   /  Чудеса под Новый год

Чудеса под Новый год

В старшей группе №7 “Колосок” (воспитатели Утицких Н. А., Труфанова Н.А.) прошел новогодний утренник “Чудеса под Новый год”. С играми и шутками в гости к ребятам приходили Снегурочка, Дед Мороз, а баба Яга прилетала на своей метле. В поисках волшебного шара дети путешествовали в зимний лес на новогоднем поезде. Девочки – снежинки танцевали для Снегурочки “Вальс снежинок”, а мальчики  исполнили танец “Марш ёлочных игрушек”. С бабой Ягой играли в игру “Угости мандаринкой”, исполнили песню “Ой, ты, баба Яга, костяная нога”. С Дедушкой Морозом водили хороводы, пели песни, рассказывали стихи, играли в игры. Сказочные персонажи создали атмосферу волшебства и чудес для детей, а воспитанники, в свою очередь, с большим удовольствием и старанием проявляли свои таланты. А сколько же  радости и восторга вызвали подарки, врученные Дедушкой Морозом от главы администрации Старооскольского  городского округа Чеснокова Андрея Валерьевича.