/  Новости - ДС   /  Группа №9   /  Большой пожар от маленькой спички

Большой пожар от маленькой спички

Правила безопасного поведения в повседневной жизни должен знать каждый: и взрослый, и ребенок. И не только знать, но и выполнять в целях сохранения жизни. Ведь человеческая жизнь, как известно, – самая главная ценность. В целях повышения уровня подготовки подрастающего поколения в области безопасности жизнедеятельности воспитанники второй младшей группы № 9 «Родничок» (воспитатели Позднякова Т.А., Кныш Л.Н.) стали активными участниками сюжетно-ролевой игры «Большой пожар от маленькой спички». В игре дети тренировались в определении опасных предметов среди других, окружающих нас в быту. Ребятам пришлось поучаствовать в тренировочном тушении пожара, случившегося в домике любимой всеми сказочной героини Мальвины. Малыши узнали, что произошел пожар по вине проказника Буратино, который играл со спичками. По рации дети вызвали «команду пожарных» и сами помогали бороться с огнем   с помощью ведер, леек. А главный пожарный боролся с огнем при помощи огнетушителя. Команда спасателей успешно справилась с работой. В конце игры малыши посоветовали Буратино не трогать спички, ведь это не игрушка, а опасный предмет.