/  Новости - ДС   /  Группа №6   /  Блокада Ленинграда

Блокада Ленинграда

27 января, в день снятия блокады Ленинграда, в средней группе №6 «Улыбка» (воспитатели Тимошенко Е.Г., Хлебникова Ю.Ф.) было проведено мероприятие, приуроченное к этой важной дате. Ребята посмотрели видео слайды и прослушали рассказ о блокаде Ленинграда, о Дороге жизни, о том, как жили и выживали люди в это страшное время. Из произведения Михаила Сухачева «Дети блокады» воспитанники узнали, что не только взрослые, но и дети защищали свой город. Они тушили пожары, помогали разгребать завалы, ловили сигнальщиков. Ребята наглядно увидели кусочек хлеба, который на протяжении многих блокадных дней оставался для людей единственным источником жизни. Поэтому, даже сейчас в мирное время, мы должны беречь каждый кусочек хлеба, не бросать его и не играть с ним, помня о том, какую цену заплатил наш народ за освобождение Ленинграда. Под звуки метронома воспитанники почтили память погибших минутой молчания.