/  Новости - ДС   /  Группа №4   /  Битва за Москву

Битва за Москву

В разновозрастной группе компенсирующей направленности для детей с тяжелым нарушением речи № 4 «Полянка» (воспитатели Тащеева Е.Ю., Рябкина И.Н.) прошло тематическое мероприятие «Битва за Москву».  Главная задача этого мероприятия – воспитать чувство патриотизма и гордости за героизм нашего народа, уважение к боевому прошлому нашей Родины. Воспитанники  вместе с воспитателями просмотрели иллюстрации по данному событию. Воспитатели уточнили у детей ранее полученные знания о Великой Отечественной войне; познакомили с героическими страницами нашей Родины и подвигах солдат в победе над фашизмом, вспомнили название улиц, микрорайонов города,  которые были названы в честь героев. В заключении воспитанники из конструктора построили свои крепости, ограждения для защиты родного города – Старого Оскола.