/  Новости - ДС   /  Группа №4   /  Безопасный Новый год

Безопасный Новый год

Новый год – это самый любимый праздник большинства взрослых и детей. Воспитатели  в разновозрастной группе компенсирующей направленности для детей с тяжелым нарушением речи № 4 «Полянка» (воспитатели Тащеева Е.Ю., Рябкина И.Н.)  провели тематическое мероприятие «Безопасный Новый год».   Воспитанники группы просмотрели видеоролик «Новый год – праздник без хлопот», обсудили опасные ситуации, возникшие при неправильном использовании пиротехнических игрушек, елочных гирлянд и других бытовых приборов, а также о безопасной установке и оформлении елки. Вспомнили правила поведения, которые надо соблюдать при возникновении задымления или возгорания. Дети играли в дидактические игры «Кто поступает не правильно», «Как избежать неприятностей»; рассматривали иллюстрации по теме, просмотрели мультфильм «Смешарики. Азбука безопасности». Для родителей подготовили видео-консультацию и памятки с рекомендациями, как безопасно встретить новогодние праздники.