/  Новости - ДС   /  Группа №4   /  Безопасность на дороге

Безопасность на дороге

Безопасность на дорогах всегда была наиболее актуальной темой современного общества. Поэтому уже в детском саду необходимо изучать с детьми правила дорожного движения и формировать у них навыки осознанного безопасного поведения на улицах города. В разновозрастной группе компенсирующей направленности № 4 «Полянка» (воспитатели Тащеева Е.Ю., Рябкина И.Н.) была проведена тематическая беседа «Я и дорога», проиграна ситуация «Улица», сюжетно-ролевая игра «Едем в театр». Воспитанники приняли участие в викторине по ПДД «Всезнайки дорожного движения».  Ребята соревновались  командами в узнавании дорожных знаков, сигналов светофора, разбирали  причины дорожно-транспортных происшествий, разгадывали загадки о транспорте, одновременно повторили правила поведения на улице и в общественном транспорте.