/  Новости - ДС   /  Группа №8   /  Безопасность и травматизм

Безопасность и травматизм

В рамках профилактических мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма с воспитанниками подготовительной к школе  группы №8 «Золотой ключик» (воспитатели Сорокина Г.И., Шелудкова О.С.) было проведено мероприятие на данную тематику. С дошколятами были проведены  беседы: «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», «Чтобы не случилось беды», «Безопасность на улице».  В игровой форме дошкольники закрепили знания о правилах дорожного движения, отгадывали загадки о дорожных знаках. Ребята активно отвечали на вопросы в игре «Разрешается-запрещается». Дети   с большим желанием участвовали  в  обсуждении опасных  ситуаций на дороге по наглядному и словесному материалу. Ребята дружно выявляли  правильные и безопасные действия. Вечером воспитанники  вручили своим родителям памятки “Безопасность детей – забота близких”. День прошел очень плодотворно и оставил у ребят много впечатлений.