/  Новости - ДС   /  Группа №5   /  Безопасность детей в наших руках

Безопасность детей в наших руках

В целях профилактики безопасности детей в средней группе №5 “Подсолнушки” (воспитатели Коровина И.И., Шапорова О. М.) прошло дистанционное родительское собрание. Семьям воспитанников в онлайн формате были предложены памятки по антитеррористической защищённости, оказания первой помощи при попадании инородного тела, профилактика недопущения пожаров и безопасность детей на воде. Был подготовлен видеоролик  по соблюдению правил дорожного движения “Советы тётушки совы”, где родители вместе с детьми смогут закрепить правила безопасности на дорогах и улицах города. Родителей проинформировали о проведении совместной акции “Мы под защитой” с детьми разновозрастной группы компенсирующей направленности №4 “Полянка”, где ребята закрепили номера телефонов экстренных служб, обогатили знания о работе службы спасения, закрепили правила безопасного поведения в различных опасных ситуациях.