/  Новости - ДС   /  Группа №4   /  Беседа об электробезопасности

Беседа об электробезопасности

С целью обобщения и расширения знаний об электричестве, его использовании; закреплении знаний об электроприборах, о правилах безопасного поведения в обращении с электроприборами в быту в разновозрастной компенсирующей направленности группе № 4 «Полянка» (воспитатели Тащеева Е.Ю., Рябкина И.Н.)  была проведена викторина “Моя жизнь в мире электроприборов”. Воспитанники группы вспомнили, как электрический ток попадает в дома, к чему может привести неправильное обращение с ним и как безопасно пользоваться домашними электроприборами. Воспитатели напомнили, какую опасность таит в себе нахождение вблизи электроустановок, чем могут закончиться игры возле трансформаторных подстанций, как вести себя рядом с оборванным проводом. Поиграли в игры «Пять шагов», «Горячая лампочка», «Найди подходящие предметы», ознакомились с правилами экономного пользования водой, теплом и электроэнергией. Таким образом, обучение детей правильному и безопасному использованию приборов поможет избежать последствия от неправильного обращения с ними.