/  Новости - ДС   /  Группа №7   /  Берегите воду!

Берегите воду!

Для воспитанников младшей группы №7 “Колосок” прошел тематический день, посвященный Всемирному дню воды. В гости к ребятам пришел лягушонок с просьбой помочь ему сберечь его маленький пруд от высыхания и загрязнения. Он пригласил детей в «чудесную лабораторию», где ребята совместно с воспитателями (Труфанова Н.А., Утицких Н.А.) в занимательной форме знакомились со свойствами воды и узнали, как важно беречь воду и защищать её от различных загрязнений. Кроме того, ребята играли в весёлые игры с водой: «В час по чайной ложке», «Рыбалка», «Море волнуется», которые создали радостную атмосферу дня; беседовали на темы: «Вода для жизни», «С водой не шути». В завершении дня, дети подарили лягушонку по капельке воды, вырезанной из бумаги, это решило его проблему, и он поблагодарил ребят за помощь, а для их родителей вручил памятки: «Опасность на льду», «Памятка по правилам безопасного поведения на водоемах». Дети пообещали лягушонку беречь воду и никогда не загрязнять.