/  Новости - ДС   /  Группа №9   /  Атрибут для народной игры

Атрибут для народной игры

В детском саду прошел смотр-конкурс для педагогов «Атрибут для народной игры». Цель конкурса – пополнение развивающей предметно-пространственной среды и повышение двигательной активности детей в группах и на прогулке. Воспитатели второй младшей группы № 9 «Родничок» Позднякова Т.А. и Кныш Л.Н. стали победителями, представив на суд жюри серию игровых атрибутов для народного праздника Иван Купала. С помощью родителей группы было изготовлено много разнообразных атрибутов для организации народных игр: «Прыжки через огонь», «Хвостики», «Заря-заряница», «Водяной», «Веревочка», «Водоносы», «Мельник», «Возьми венок», «Кукла-мотанка», «Весенние заклички». Находкой для педагогов и родителей стала забытая народная игра «Бирюльки». Для нее было изготовлено  более пятидесяти деталей.