/  Новости - ДС   /  Акция «Зажги Синим»

Акция «Зажги Синим»

В нашем детском саду (с 30 марта  по 04 апреля) прошла акция «ЗАЖГИ СИНИМ» посвященная распространению информации для родителей и детей о детском аутизме. Целью было распространение информации о признаках заболевания и формах детского аутизма. Для этого в группах детского сада была проведена акция, где  родители получили для себя самую необходимую информацию не только о том, как распознать болезнь, но и о том, как вести себя, оказавшись рядом с ребёнком с расстройством аутистического спектра. В ходе беседы с педагогом-психологом Бадзиевой Г.М. о толерантном отношении к особенным детям, наши воспитанники протянули свои ладошки дружбы к ним, подготовив совместный плакат с аппликациями своих ручек, символизирующих готовность дружить и сопереживать детям, имеющим особенности здоровья. В течение всей недели в режимных моментах, во время бесед, в ходе самостоятельной и совместной деятельности с детьми мы старались формировать у воспитанников доброжелательное отношение к людям с особенностями развития.