/  Новости - ДС   /  Группа №9   /  Акция «Свеча памяти», посвященная 22 июня – Дню памяти и скорби

Акция «Свеча памяти», посвященная 22 июня – Дню памяти и скорби

С целью привлечения детей и их семей к истории и победе советского народа в Великой Отечественной войне в рамках муниципального марафона социально значимых акций среди образовательных организаций Старооскольского городского округа воспитанники первой младшей группы «Родничок» (воспитатели Позднякова Т.А., Кныш Л.Н.) стали участниками патриотической акции «Свеча памяти». Ребята решили напомнить участникам о значимости Дня памяти и скорби. Свеча – это память и молитва. На века должны отзываться в пульсе нашего народа слова: «Никто не забыт, ничто не забыто!». Вспомним дедов и прадедов, воинов – защитников Родины и бойцов трудового фронта. Низко поклонимся всем павшим героям! Педагоги под песню композитора Я.Френкеля «Журавли» раздали воспитанникам, родителям, бабушкам и дедушкам сувениры «Свечи памяти».