/  Новости - ДС   /  Акция-праздник «Витамины – наши друзья!»

Акция-праздник «Витамины – наши друзья!»

Всем известно, что лето самое теплое время года. Летом цветут сады, поют птицы, ласково светит солнце. Лето не только прекрасная пора для отдыха и развлечений, но и отличное время для укрепления нашего здоровья. Созревает множество полезных фруктов, овощей, ягод. И все они содержат огромное количество витаминов. Воспитанники  старшей группы №10 (воспитатели Валькова О.С., Старосельцева А. В.; музыкальный руководитель Захарова А.В.)   стали участниками акции “Витамины – наши друзья!». К детям в гости приходил доктор.  Он организовал для детей  игры: «Двигайся –замри!» «Собери урожай!», «Суп и компот!», «Верно-неверно!». Врач напомнил всем, что хорошее настроение и витамины, которые находятся во фруктах и овощах, способны победить микробы и вирусы! Воспитанники водили хороводы: «По малину в сад пойдем!», «Огородная – хороводная!». Завершился праздник любимым ребятами танцем-игрой «Собираем урожай!». Ребята приготовили   для родителей, сотрудников, воспитанников МБДОУ ДС №16 «Ивушка» буклет с информацией о правильном питании.