/  Новости - ДС   /  Группа №5   /  Акция “День земли”

Акция “День земли”

Во всем мире 20 марта, по инициативе ООН, празднуется День Земли. Воспитанники старшей группы №5 “Подсолнушки” (воспитатели Коровина И.И., Шапорова О. М.) провели акцию “День земли”. Цель — привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам планеты.  В беседе на тему: «Как спасти планету?» поговорили с детьми о том, что наша планета нуждается в защите, что всем нам хочется, чтобы на ней цвели сады, в небе светило солнце, звучал детский смех. В игре  «Знатоки природного мира»  дети искали лишние картинки, давали правильные ответы на вопросы, угадывали растения по описанию. Эта  экологическая акция очень важна для воспитания будущего поколения. Земля наш общий дом, в котором мы живем, значит, для нас важно сохранить её.