/  Новости - ДС   /  Группа №7   /  Акция «Безопасность детства»

Акция «Безопасность детства»

В рамках акции «Безопасность детства» в группе №7 «Колосок» (воспитатели Труфанова Н.А., Утицких Н.А.) были проведены мероприятия с участием детей и родителей воспитанников. Для родителей размещена информация в родительских уголках, направленная  на объединение усилий в вопросах профилактики и предупреждения чрезвычайных происшествий с детьми. Родители получили памятки: «Внимание! Опасные предметы», «Взрывоопасные предметы», «Пристегните самого дорогого», «Летний отдых с ребёнком», «Детям – безопасную дорогу!». С воспитанниками  была организована познавательно-игровая деятельность: беседа  «Неизвестный предмет», после которой разыграли  ситуацию обнаружения неизвестного предмета и закрепили последовательность схемы действий в данном случае. Основная задача акции — повысить бдительность взрослых и детей для обеспечения безопасности.