/  Новости - ДС   /  Группа №5   /  5 февраля – День освобождения Старого Оскола

5 февраля – День освобождения Старого Оскола

5 февраля отмечается знаменательная дата День освобождения Старого Оскола от немецко-фашистских захватчиков. Семь месяцев наш город находился в оккупации. Воспитанники подготовительной к школе группы №5 “Подсолнушки ” (воспитатели Коровина И.И., Шапорова О. М.) приняли участие в мероприятиях, посвящённые этой дате. Дети слушали, затаив дыхание, рассказы о том страшном времени, о подвигах, который совершал наш  народ. С интересом посмотрели видеоролики о боях под Старым Осколом, рассказывали о подвигах своих прадедушек и прабабушек, защищавших нашу Родину. Ребята узнали много нового из событий того судьбоносного дня, о воинах, освобождавших наш город. Знаком памяти освобождения родного города Старый Оскол от немецко-фашистских захватчиков стала выставка “Никто не забыт и ничто не забыто 1941-1945”.