/  Новости - ДС   /  5 февраля – День освобождения Старого Оскола

5 февраля – День освобождения Старого Оскола

5 февраля Старый Оскол отметит 81 годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. В преддверии знаменательной даты для воспитанников подготовительных к школе групп №5 «Подсолнушки», №11 «Солнышко» непосредственно образовательная деятельность по физической культуре (инструктор по физической культуре Гольцова М.В.) прошла в форме  спортивно-музыкального развлечения «Школа молодого бойца». Дошкольники прочитали стихи, вспомнили о  памятниках павшим воинам, о подвигах 17 героев. После музыкально-спортивной разминки «Внимание! Разведка! Засада!», дети участвовали в эстафетах «Разведчики», «Партизаны», «Передай боеприпасы», «Чей взвод быстрее построится», «Перетяни канат». Развлечение закончилось праздничным салютом.