/  Новости - ДС   /  Группа №4   /  31 марта – день рождения Корнея Чуковского

31 марта – день рождения Корнея Чуковского

31 марта 2023 года  исполнится 141 год со дня  рождения замечательного русского писателя  Корнея Ивановича Чуковского. Этот писатель известен нам, как автор детских произведений, таких как «Муха-Цокотуха», «Тараканище», «Бармалей», «Доктор Айболит» и другие. Сказки и стихи  К. Чуковского написаны простым, легким и доступным  языком. Дети с удовольствием слушают их и рассматривают иллюстрации. Педагоги разновозрастной группы компенсирующей направленности для детей с тяжелым нарушением речи №4 «Полянка»  (тьютор Захарова А.В., воспитатели  Рябкина И. Н., Тащеева Е. Ю.) провели мероприятия, посвященные этому дню. Дети познакомились с биографией писателя, рассматривали его портрет, читали любимые сказки, отгадывали загадки,  играли в ролевые игры.