/  Новости - ДС   /  Группа №6   /  28 января – День открытия Антарктиды

28 января – День открытия Антарктиды

Воспитанники подготовительной к школе группы №6 «Улыбка» (воспитатели Тимошенко Е.Г., Швецова Т.П.) стали участниками познавательного развлечения «Шестой континент». В гости к ребятам пришел пингвин Пепе, который рассказал детям о своей Родине, об Антарктиде- Южном полюсе, шестом континенте Земли. На слайдах ребята рассмотрели ландшафт, айсберги и полярные станции ученых, работающих в Антарктиде. Поиграв в игру «Собери картинку правильно», ребята увидели, как выглядят жители Антарктиды: тюлень, кит, пингвин, альбатрос. А в игре «Магазин» ребята «купили» для них «правильные» продукты питания: рыбу, кальмаров, крабов. Проведя эксперимент «Плавает-тонет», воспитанники смогли убедиться, что лед не тонет. И на льдинах, как на кораблях, жители шестого континента путешествуют по океану. На память о встрече, ребята своими руками сделали пингвинов из бумаги и подарили Пепе. Развлечение прошло весело и познавательно!