/  Новости - ДС   /  Группа №4   /  18 января – Всемирный день Снеговика

18 января – Всемирный день Снеговика

18 января – Всемирный день Снеговика. Эту дату принято считать днем рождения снеговика. Почему именно этот день? Все очень просто и символично. Когда придумывали дату, в первую очередь, смотрели, чтобы она не перекликалась с другими праздниками. А цифра 1 и 8 очень похожи на силуэт снеговика с метлой. Поэтому их легко запомнить. В этот день воспитанники разновозрастной группы компенсирующей направленности для детей с тяжелым нарушением речи № 4 «Полянка» (воспитатели Тащеева Е.Ю., Рябкина И.Н.) вместе с педагогами провели беседу о снеговике. Ребята рассмотрели забавных снеговиков из различных материалов. Воспитатели рассказали о том, что на Руси снеговиков лепили с древних времен и почитали, как духов зимы. Вместе обсудили, из чего еще можно создать снеговика. Героя  сегодняшнего дня воспитанники  предложили сделать из бумаги, а на прогулке из снега. Снеговики получились озорными, нарядными и очень веселыми.