/  Новости - ДС   /  12 июля – «День Прохоровского поля»

12 июля – «День Прохоровского поля»

В рамках  проведения социально-патриотической акции с участием педагогов, воспитанников дошкольных образовательных организаций и родителей, посвященной юбилею Прохоровского сражения «И память этой битвы в людях свята! И слава до сих пор еще жива…» в разновозрастной группе компенсирующей направленности №4 «Полянка» для детей с тяжелым нарушением речи (тьютор Захарова А.В. , инструктор по физической культуре Гольцова М. В., воспитатели Рябкина И. Н.,  Тащеева Е.Ю.) прошел тематический день – “12 июля – «День Прохоровского поля». Воспитанники вместе с родителями (законными представителями) поучаствовали в фотовыставке «Броня крепка и танки наши быстры», совершили виртуальную  экскурсию по бронетехнике музея-заповедника «Прохоровское поле»,  посмотрели мультфильм «Танковое сражение». Во второй половине дня воспитанники раздали родителям буклеты «Государственный военно-исторический музей-заповедник «Прохоровское поле».